KAI: дух самурайского меча на вашей кухне

13.10.2022

Японские ножи бренда KAI сочетают в себе многовековую традицию японского кузнечного искусства ковки самурайских мечей с современными и технически усовершенствованными производственными методами.

Ножи KAI привлекают поваров домашних и профессиональных кухонь своей функциональностью, эргономичностью и прекрасным балансом. Но нельзя забывать и о дизайне: ярком при всей своей минималистичности. Ножи KAI, несомненно, узнаваемы далеко за пределами Японии.
KAI – предприятие семейное, в котором управление передается от отцов к сыновьям с 1908 года. Это положительно сказывается на качестве выпускаемой продукции, ведь секреты процветания и ценные знания о создании безупречных острых ножей бережно хранятся.

Коллекции бренда рассчитаны на самых разных пользователей, так что вы без труда найдете то, что подойдет именно вам. Shun Classic White более изысканная, подходит для перфекционистов на кухне. В этих ножах продумана каждая деталь.

Лезвия коллекции Shun Classic прекрасно смотрятся благодаря своему характерному матовому узору из композитной дамасской стали. Сердцевина лезвия, отшлифованного с обеих сторон, состоит из стали VG MAX с твердостью 61 (±1) HRC, имеющей облицовку из 32 слоев дамасской стали. Эта комбинация обеспечивает длительную остроту и сохранность кромки лезвия. Лезвия шикарно сочетаются с элегантной тонкой рукоятью из чёрной древесины Pakka.
Для заточки ножей KAI профессиональным способом рекомендуется использовать заточные аксессуары бренда – точильные камни и шлифовальные приборы.


В ассортименте бренда – уникальная серия терок Pure Komachi с тремя формами лезвий, прочными и идеально острыми. Ультратонкие лезвия установлены по инновационной технике, благодаря которой они приобретают остроту бритвы. Использование терок практически не требует усилий. Безупречное измельчение! Особая точность и ни малейшей деформации, что позволяет полностью раскрыться аромату и вкусу ваших ингредиентов. Тёрки оснащены эргономичной нескользящей ручкой. В 2016 году терки KAI были отмечены наградами German Design Award Special, Good Design Award и Red Dot Design Award.


Ножи KAI обладают особой эстетикой, которая проявляется в сочетании форм и материалов и стремлению производителей к совершенству. Неповторимая индивидуальность к вашему столу!

×
Корзина