Kizlyar Supreme: новинка на Messer Meiser

12.08.2022

В ассортименте наших магазинов уютно разместились ножи широко известной компании Kizlyar Supreme.

Российская компания Kizlyar Supreme официально появилась в 2011 году и сразу же заявила о себе как о производителе, ориентированном не только на российский, но и на международный рынок. Если говорить об отличительных особенностях этих ножей, то первое, что приходит на ум, это разнообразие. Дело в том, что за более, чем десять лет своего существования производителем было выпущено такое количество моделей ножей в самых разнообразных направлениях, что ему могут позавидовать компании с гораздо более длинной историей. Сейчас Kizlyar Supreme разделяет всю свою ножевую продукцию на восемь основных видов, среди которых есть ножи практически любого назначения, начиная от тактических ножей, мачете и ножей выживания, и заканчивая складными и кухонными ножами.

Наиболее популярными среди продукции компании в России, являются различного рода тактические ножи. На данный момент компания даже является одним из поставщиков клинков для комплекта боевой экипировки военнослужащего российских вооруженных сил «Ратник», что говорит о технической возможности выпускать недорогие клинки, соответствующие жестким техническим условиям, которые предъявляет российское министерство обороны. Кроме того, партии ножей Kizlyar Supreme официально были изготовлены для бренда «Калашников» и используются многими силовыми структурами Российской Федерации.
Если говорить о типах ножей, которые в наше время редко выпускают крупные производители, то нельзя не отметить существование у Kizlyar Supreme небольшой линейки ножей выживания, две модели из которых, сделаны тем самым классическим способом, придуманным еще Джорджем Ингрэхамом, когда рукоять ножа представляет собой втулку с носимым аварийным запасом. Можно очень долго спорить о том, на сколько нужны такие ножи тем людям, которые их покупают, но нельзя не отметить, что большинство новичков ножеманского движения с большим интересом смотрят на такие ножи, хотя бы потому, что выживальческие ножи от Kizlyar Supreme это редкие ножи такого типа, свободно доступные на современном рынке за довольно гуманные деньги.

В настоящее время компания активно продвигает новую линейку рабочих ножей, которые могут конкурировать по цене со знаменитыми шведскими ножами Morakniv. С одной стороны, нельзя не отметить смелость такого маркетингового хода – ведь в этом сегменте с рабочими скандинавскими ножами с трудом конкурируют даже китайские производители, а с другой стороны распространение простых рабочих ножей, имеющих свою утилитарную красоту привлекает все новых и новых пользователей в ряды ножеманов.
С 2016 года компания использует в своем производстве стали иностранных производителей в самом широком ассортименте, начиная от относительно простых 420HC и AUS8 и заканчивая премиальными М390 или М4. Это дает возможность конкурировать с ножами зарубежных производителей не только на внутрироссийском, но и на иностранных рынках. При этом за время своего существования компания серьезно шагнула вперед в области термообработки всех этих сталей, что также по достоинству оценено ножевым сообществом. При этом ножи имеют достаточно демократичную конечную цену, которая зачастую заметно ниже, чем у иностранных образцов выполненных с использованием аналогичных материалов.

Если говорить о ножах Kizlyar Supreme в целом, то нужно подчеркнуть, что это производство, которое развивается столь стремительными темпами, что, пожалуй, где-то обгоняет даже китайских производителей. Можно сказать, что в русскоязычном ножевом сообществе нет сформированного отношения к ножам этого предприятия. Причем нет его в самом лучшем смысле, ведь этот производитель постоянно обеспечивает обратную связь с пользователями своей продукции и совершенствует каждую модель, благодаря чему складывается ситуация, при которой невозможно говорить об этих ножах, если ты держал их в руках несколько лет назад, потому что, зачастую, сегодня это уже совсем другие, гораздо более выверенные ножи. Благодаря этому любители ножей внимательно следят за обновлениями старых моделей и выпуском новых и каждый может найти что-то интересное лично для себя в самых разных ножевых жанрах.

×
Корзина