Ножи Ruike на наших витринах

05.08.2022

В ассортименте нашего магазина появились ножи китайской компании Ruike Outdoor Tools Manufacturing Co., LTD, широко известные многим любителям ножей.

Несмотря на то, что по официальной версии компания появилась еще в 1998 году, широкая известность пришла к ней несколько лет назад, когда под свое крыло её взял другой известный китайский производитель фонарей - компания Fenix. После этого ножи под брендом Ruike стали известны на весь мир.
Любые брендовые ножи должны чем-то выделяться на фоне конкурентов и у ножей Ruike конечно же есть свои отличительные особенности. Ruike это относительно недорогие ножи, сделанные «на все деньги». В абсолютном большинстве случаев клинки этих ножей сделаны из сталей Sandvik - 12C27 или 14С28N. Причем, это правило распространяется и на многопредметные ножи, которые в обширном количестве существуют в линейке компании, и, по некоторым мнениям, могут составить конкуренцию даже швейцарским Victorinox.

Использование этих сталей не является каким-то эксклюзивом в этом ценовом сегменте. Однако редкий производитель проявляет такую особую настойчивость в своем выборе. За это многие поклонники продукции компании благодарны, хотя бы потому, что такую же настойчивость проявляет и легендарная шведская компания Morakniv, и это что-то да значит для увлеченных людей.
Рукояти, как правило, снабжены функциональными накладками из стеклотекстолита G10, чем трудно выделиться на огромном рынке ножей из Китая. Однако в случае ножей Ruike эти накладки часто имеют более сложную механическую обработку, чем у ножей аналогичной ценовой категории. Впрочем, конечно же встречаются ножи с рукоятями, целиком сделанными из стали, или накладками из других материалов.

Любителей повышенной прочности порадует, что многие ножи Ruike сделаны без использования шариковых подшипников в осевом узле. Здесь конечно придется мириться с достаточно спокойно открывающимися клинками, но зато можно не бояться, разрушений недорогих подшипников или борозд от шариков на пяте клинка.
Среди великого множества китайских ножей, ножи Ruike имеют собственное узнаваемое лицо, которое позволяет многим любителям ножей отличить их от всей остальной ножевой продукции на витрине с некоторого расстояния. Если это лицо Вам нравится, то стоит взглянуть на линейку этих ножей, так как, в ней доступно широкое разнообразие режущих инструментов, которое редко можно встретить среди ножей китайских брендов.

×
Корзина