Ножи «Южный Крест» в нашем ассортименте

04.08.2022

В ассортименте наших магазинов появились ножи российской компании «Южный Крест», которые мы с гордостью представляем нашим покупателям.

За свою более, чем двадцатипятилетнюю историю известнейший российский производитель прошел путь от традиционных ножей до современных, невероятно самобытных режущих инструментов, известных как по всей России, так и далеко за её пределами.
У ножей «Южного Креста» есть свое лицо, которое создано благодаря нескольким общим особенностям. Большинство современных ножей имеют рукояти, сделанные из микарты с так называемой «оружейной» насечкой. Очень хваткие, надежные и заметно отличающиеся от классики из стабилизированной карельской березы, которая, впрочем, тоже не лишена своеобразной красоты.

Клинки ножей могут быть изготовлены из широкого ассортимента сталей, среди которых выделяется инструментальная сталь CPR. Использование этой стали является одной из уникальных фишек «Южного Креста». Несмотря на похожесть химического состава на широкоизвестные стали D2 и D5, CPR Tool Steel может быть закалена на несколько более высокую твердость (63-64 HRC) при заметном увеличении вязкости и износостойкости. Добавим к этому использование линзовидного типа сечения клинка на некоторых «бушкрафтерских» моделях, и получим ножи с уникальными свойствами, попробовать которые в работе будет интересно многим профессионалам и любителям режущего инструмента для суровых условий.

Впрочем, будет справедливым сказать, что в ассортименте ножей компании Вы найдете ножи с фиксированным клинком на любой вкус, начиная от традиционных для нашей страны «скандинавских» ножей и заканчивая такими специфическими разработками, как «тактический кухонный нож» или версия с фиксированный клинком такой ножевой легенды как Ontario RAT 1 Folder, так называемый «Крысофикс». Если Вам необходим нож с фиксированным клинком, который будет иметь интересный внешний вид и не подведет Вас в работе обратите внимание на ножи «Южный Крест» и наверняка сможете выбрать какой-то из них для себя!

×
Корзина