​ Новинка: кухонные ножи Owl Knife

24.05.2022

В ассортименте наших магазинов появились кухонные ножи отечественного производителя Owl Knife из города Рязань .

Это разновидности поварских кухонных ножей («шефов») с длиной клинка 160 миллиметров, которые максимально подходят для работы на уютных кухнях городских квартир и ножи для чистки овощей и фруктов с длиной клинка 97 миллиметров, которые благодаря своей небольшой массе и высокой режущей способности, могут использоваться не только по назначению, но и как небольшие универсальные кухонные ножи.

На данный момент все ножи Owl Knife Kitchen, которыми мы торгуем, стандартизованы по двум параметрам. Рукояти ножей выполнены из стеклотекстолита G10, а клинки из стали Böhler N690. Данные материалы по мнению производителя позволяют делать кухонные ножи с наилучшим соотношением цена/качество. Помимо этого, в данный момент мы предлагаем ножи с клинками, выполненными по классической технологии и имеющими двустороннюю симметричную заточку.

Использование стали Böhler N690 в собственной термической обработке компании Owl Knife позволяет получать клинки с более высокой твердостью, чем это принято на европейской классике. Здесь клинки закалены на твердость в 61 единицу по шкале Роквелла, что гораздо ближе к японской традиции. Впрочем, благодаря использованию европейской азотистой стали клинки ножей Owl Knife гораздо более устойчивы к коррозии, чем клинки японских ножей, где достаточно часто применяются стали с более высоким содержанием углерода. Кроме того, выполненные частично вручную, ножи Owl Knife имеют довольно тонкое по меркам рынка сведение, что также положительно сказывается на режущих свойствах.

Стеклотекстолит G10, из которого сделаны рукояти кухонных ножей Owl Knife, представляет из себя материал, который довольно часто встречается при производстве складных ножей, где его любят за высокую износостойкость, устойчивость к высоким и низким температурам, и декоративные качества. По меркам же производства кухонных ножей, это относительно дорогой материал, поэтому используют его довольно редко и это еще одно преимущество ножей из Рязани. Кроме того, G10 существует самых разнообразных цветов и оттенков, что позволяет выбрать для себя ножи со строгими черными рукоятями или рукоятями ярких цветов, за которые цепляется глаз на любой кухне или пикнике.

Используя кухонные ножи компании Owl knife, вы сможете получить кастомные ножи по цене ножей с крупных европейских производств, что конечно же, не оставит равнодушным коллекционеров и экспериментаторов. Неискушенные пользователи получат ножи, которые ощущаются невероятно острыми прямо из коробки и сохраняют эту остроту заметно дольше, чем классические европейские кухонные ножи. Кроме того, есть в этих ножах какая-то неуловимая своеобразная эстетика, которая выделяет их внешний вид среди всей классики, которую можно встретить на кухнях и полках магазинов.

×
Корзина