Абсолютный эксклюзив от Wuesthof – серия ножей Aeon

26.03.2020

Вдохновленные идеей создания истинно необычного и харизматичного кухонного инструмента, Wuesthof на ежегодной ярмарке Ambiente во Франкфурте презентовали люкс-серию ножей Aeon.

Что может быть более стильным, чем черный цвет? Только матовый черный. Одного взгляда на эти ножи, понимаешь, что они потрясающие! Серия включает поварской кухонный нож 20 см и нож для нарезки с серрейторным лезвием 26 см. Каждый нож выпускается лимитом 1500 штук. Мы предлагаем к продаже только 10. Спешите скорее!

Итак, лезвия, которые сам бренд характеризует как «адски острые», производятся из цельного куска хром-молибден-ванадиевой стали. Покрытие DLC (Diamond-Like-Carbon) почти удваивает твердость поверхности, обеспечивая невообразимую надежность и высокую устойчивость к царапинам. Лезвие не боится ни щелочи, ни кислоты, ни высоких температур и, конечно, такое лезвие никогда не будет подвержено коррозии.

Ручки сделаны из красивого древнего мореного дуба возрастом не менее 3249 (в комплекте имеется ссылка на сертификат подлинности Bog Oak, который выдается компанией International Chemical Analysis Inc. из Флориды в США. Основываясь на радиоуглеродном датировании, подтверждается, что древесине, используемой Wuesthof, 3249 лет). Мореный дуб – старые дубовые стволы, которые тысячи лет лежали на болотах. Эти бревна подвергают сложной сушке перед обработкой. Такой болотный дуб обладает высокой плотностью, твердостью и прочностью. Ручки очень эргономичны, прекрасно вписываются в руку и благодаря исключительному балансу позволяют работать на кухне без даже малейшего намека на усталость. Матовая поверхность ножей устойчива к отпечаткам пальцев, так что ваш нож всегда будет аккуратным и эстетически привлекательным.

Ножи Aeon упакованы в черную коробку, в которой также находится сертификат подлинности и салфетка для ухода за лезвием.

Как и все ножи WuesthofAeon предпочитают бережное отношение и уход. Ножи не должны находиться долго в воде, их запрещено мыть в посудомоечной машине. Их разрешено протирать влажным полотенцем, после чего нужно убедиться, что нож сухой. При необходимости протереть его сухим полотенцем. Ручку разрешается натирать небольшим количеством растительного масла.

×
Корзина